• Easy Sign In
    RPX

Wednesday, Sep 18th

Last update:12:08:46 AM GMT

bi3on.info
You are here: Головна Статті / Articles Переклад / Translation Меркель более уязвима, чем многие полагали
Ukrainian (UA)English (United Kingdom)

Меркель более уязвима, чем многие полагали

e-mail Друк

меркельКонсерваторы канцлера Ангелы Меркель были биты на выборах в одной из крупнейших земель Германии в воскресенье. Такое развитие событий ставит под сомнение способность правительства остаться у власти после всеобщих выборов в следующем году. И это несмотря на широкую народную поддержку, которую Меркель имеет на фоне ее борьбы с долговым кризисом в зоне евро.



Предварительные результаты по западной земле «Северный Рейн-Вестфалия» дали коалиции левых социал-демократов и зеленых большинство - около 50,4%. Партия социал-демократов увеличила свою поддержку до 39%, с 35% на предыдущих выборах. Поддержка же Христианско-демократического союза г-жи Меркель резко сократилась с 35% до 26%, показывая пока худший результат по стране (среди земель).

Снижение электората ХДС оказалось значительно хуже прогнозов, что указывает на то, что популярный канцлер более уязвим, чем многие полагали. В долгосрочной перспективе масштабы потерь ХДС повышают вероятность того, что социал-демократы и зеленые могут выиграть всеобщие выборы в следующем году, возрождая коалицию, которая правила Германией с 1998 по 2005 год.

 


По материалам